Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитная задолженность.

САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК

Больше
06 апр 2015 14:04 #2 от Ирина
Ирина ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК
Иван, вы в каком городе живете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2015 14:15 #3 от Иван
Иван ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК
Санкт-Петербург

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2015 23:59 #4 от Александр
Александр ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Делай, что можешь, с тем, что у тебя имеется, там где ты есть.
Больше
08 апр 2015 12:54 #5 от Наталия
Наталия ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК
Иван! Ипотеку, думаю, надо платить, т.к. из квартиры скорее всего выгонят. если не платить. Остальное, если есть возможность, поочередно, начиная с маленьких, которые в состоянии оплатить и дальше, один за другим. Если нет возможности платить ничего кроме ипотеки, читайте слева на этом сайте - "Советы должникам"и в других темах, и на форуме полазайте,есть много информации,все найдете и действуйте. Мы здесь все такие.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2015 13:58 #6 от Иван
Иван ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК
Спасибо большое, Наталия!
С ипотекой я точно справлюсь, и платить буду - это я решил.
А вот что делать со всеми остальными потребами - не знаю. Читаю здесь, кто-то, как Вы пишут, что нужно платить, кому сколько смогу. А кто-то говорит, что не нужно платить никому.
Я понимаю, что у каждого все-таки своя дорога, но вот как сделать, чтобы в который раз не прогадать?...вот в чем вопрос.

Все банки оплачивать я точно не смогу, и как я понимаю мне нервы они будут трепать в любом случае, так что одни больше или одним меньше.
Может стоит тогда дождаться 2го полугодия, когда запустят закон о банкротстве физ.лиц? Интересно кто-то еще возлагает на него надежды?) Или может это глупо?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2015 14:49 #7 от Виктория
Виктория ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК

Иван пишет: Спасибо большое, Наталия!
С ипотекой я точно справлюсь, и платить буду - это я решил.
А вот что делать со всеми остальными потребами - не знаю. Читаю здесь, кто-то, как Вы пишут, что нужно платить, кому сколько смогу. А кто-то говорит, что не нужно платить никому.
Я понимаю, что у каждого все-таки своя дорога, но вот как сделать, чтобы в который раз не прогадать?...вот в чем вопрос.

Все банки оплачивать я точно не смогу, и как я понимаю мне нервы они будут трепать в любом случае, так что одни больше или одним меньше.
Может стоит тогда дождаться 2го полугодия, когда запустят закон о банкротстве физ.лиц? Интересно кто-то еще возлагает на него надежды?) Или может это глупо?

Здравствуйте, если 3 платежа были оплачивать не надо, эти деньгу уйду в прорву и скорее подадут в суд, а там с приставами договоритесь, я была у юриста он так посоветовал, тем более у меня 2 суда прошло.

vikyly

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2015 15:01 #8 от Иван
Иван ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК
Исправных платежей было по разным кредитам от 2х до 4х лет. А сейчас не могу - полная ж... творится в стране и я попал под нее.

А от какой суммы долга примерно подают в суд? Хотя бы ориентировочно. Или всегда, независимо от суммы?

Спасибо за совет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2015 19:31 #9 от катрина
катрина ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК
Иван платите ипотеку. остальные кредиты подождут

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2015 20:12 #10 от Галя
Галя ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК

катрина пишет: Иван платите ипотеку. остальные кредиты подождут

Полностью согласна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2015 20:42 #11 от advokat77rus
advokat77rus ответил в теме САМ ЗАГНАЛ СЕБЯ В ТУПИК
Ипотеку платите.
Существует распространенное заблуждение что обращение взыскания на жилое помещение, если для гражданина-должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания, не допускается.
Однако этот запрет не распространяется на жилое помещение, которое является предметом ипотеки (п. 1 ст. 446 ГПК РФ, определение Конституционного Суда РФ от 17.01.2012 N 12-О-О, определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 18.07.2011 N 33-22224).
Обращение взыскания не допускается только в случае, если допущенное должником нарушение крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества, то есть одновременно соблюдены следующие условия:
- сумма неисполненного обязательства составляет менее чем 5% от размера оценки предмета залога по договору о залоге;
- период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее 3 месяцев.
Так же вам следует иметь ввиду что Реализация заложенного имущества может быть отсрочена на срок до одного года. Для этого залогодатель должен обратиться в суд с соответствующим заявлением с указанием уважительных причин. Определяя срок, на который предоставляется отсрочка, суд учитывает в том числе, что сумма требований залогодержателя, подлежащих удовлетворению из стоимости заложенного имущества на момент истечения отсрочки, не должна превышать стоимость заложенного имущества по оценке, указанной в отчете независимого оценщика или решении суда на момент реализации такого имущества.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд